USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro Coroa Vermelha Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro

ex. Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Em Porto Seguro

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

23

Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro


Si te alojas en la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro Coroa Vermelha, podrás visitar la Praia de Ponta Grande, situada a unos 3 km.

La villa se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Praia de Taperapuã. Los huéspedes también pueden visitar el Museo Indígena de la Aldea Pataxo, situado a tan solo 1 km.

Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo, albornoces y toallas.

Las comodidades de la cocina incluyen nevera, horno y cristalería, que se ofrecen en una zona de comedor. El restaurante Macuco Praia Ecologica, con platos brasileños, está a unos minutos a pie de la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Porto Seguro
    17 km

En el hotel

General

  • Wifi

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

En la habitación

  • Wi-Fi en habitaciones
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro?

    Los huéspedes de la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro pueden comer en el restaurante Macuco Praia Ecologica que sirve platos brasileños.
  • ¿Está permitido llevar mascotas a la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro?

    Puedes alojarte en la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro con tus mascotas.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro?

    Mientras disfrutas de tu estancia en la Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Coroa Vermelha, como la Praia de Ponta Grande (3 km), el Museo Indígena de la Aldea Pataxo (1 km) y la Praia de Taperapuã, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Magnifica Casa 70 Metros Da Praia Do Muta Em Porto Seguro, Brasil

Rua Do Muta'N. 28 - Cond Oasis Casa N. 16, Coroa Vermelha, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved